• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность имеет омолаживающий эффект

    Опубликовано: 2018-09-10 08:04:17

    Исследователи из Hadassah Medical School в Иерусалиме установили, что беременность имеет омолаживающий эффект для женщин, поскольку в этот период в их организме происходит регенерация тканей и замедление возрастных процессов. А это, в свою очередь, осуществляется благодаря обмену крови между матерью и ребенком, пишет Medikforum.

    Ученые пояснили, что омоложение — это не косметический побочный эффект беременности, как считают многие медицинские эксперты, а настоящий физиологический процесс. В ходе исследования специалисты с помощью МРТ-сканирования изучили эффект трансплантации печени у беременных и небеременных мышей. Оказалось, что у 82% молодых небеременных грызунов печень регенерируется после двух дней и дольше. У возрастных небеременных мышей количество этих регенераций составляет только 46%. Однако у пожилых беременных мышей регенерация печени в течение двух дней достигла уровня 96%, что значительно лучше, чем у небеременных и молодых, и возрастных грызунов. Также эксперты установили, что беременность защищает грызунов от повреждения тканей в области сердца, что тоже является неизбежной частью процесса старения человека.

    Исследователи пришли к выводу, что беременность является уникальным состоянием человеческого тела, ведь в этот момент происходит соединение работы двух биологических систем — матери и ребенка. На возрастное материнское тело беременность производит эффект омолаживающей сыворотки, что и вызывает специфические процессы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.