• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как работает мозг голодного человека при виде еды

    Опубликовано: 2018-09-09 21:24:41

    Американскими научными деятелями было выявлено, как человеческий головной мозг проявляет реакцию при взгляде человека, испытывающего голод, на пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проведенный лабораторный опыт был осуществлен при помощи сытых и проголодавшихся крыс. Подопытные были подвержены обучению в различении визуальных принадлежностей. Делалось это для того, чтобы они осознавали, предлагают им обычную жидкость или с высоким содержанием калорий, третье действие означало, что они не получат вообще ничего.

    В конечном итоге было выявлено, что представленные принадлежности были основополагающей причиной сильнейших реакций в различных областях головного мозга, отвечающей за ассоциации, и боковой области миндалевидного тела. Данные области способны оказывать помощь в обработке информации о  внешних признаках пищи и состояния голода.

    Исследователи также считают, что данный процесс может быть задействован не только по отношению к пище, такой же процесс может наблюдаться и при чувстве жажды в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.