• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой анализ дыхания покажет риск развития рака желудка

    Опубликовано: 2018-09-09 18:28:17

    Простой анализ дыхания поможет установить, подвержены ли пациенты с заболеваниями кишечника высокому риску развития рака желудка. Исследование было опубликовано в журнале Gut.

    Ученые обнаружили в анализе дыхания крошечные химические соединения, которые свидетельствуют о предраковых изменениях. Эксперты считают, что если данный анализ подтвердит свою эффективность в крупном исследовании, то это может помочь определять пациентов на ранней стадии развития рака и оказывать им помощь. Это поможет значительно повысить выживаемость больных раком желудка.

    Ежегодно только в Великобритании диагноз рака желудка получают около 7,3 тыс. человек. В большинстве западных стран это заболевание диагностируется поздно, когда шансы на выживание остаются минимальными. Отчасти это происходит из-за того, что расстройство желудка и боли могут быть приняты за другие заболевания.

    В ходе исследования были изучены образцы дыхания 145 человек. 30-ти из них уже был поставлен диагноз рака желудка. Остальные были направлены на исследование из-за некоторых симптомов. Ученые пояснили, что у таких пациентов не было полномасштабного рака, но они имели тревожные изменения, которые врачи называют предраковыми. Это значит, что у них высокий риск развития злокачественной опухоли, и им необходимо наблюдаться у врача.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.