• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя бить детей

    Опубликовано: 2018-09-09 09:04:13

    Удары и шлепки не только не делают детей более послушными, но и способствуют развитию у них серьезных проблем. Об этом сообщает исследовательская группа из University of Texas во главе с Элизабет Гершофф.

    Согласно данным ЮНИСЕФ, более 60% современных детей когда-либо подвергались физическим наказаниям. Чаще всего детей шлепают, чтобы наказать или заставить слушаться. Ученые из вышеназванного университета попытались выяснить, как телесные наказания влияют на психику и здоровье детей. Для этого они проанализировали результаты 75 исследований, проведенных с 1960х годов, в которых были представлены данные о 160 927 детях.

    В 99% случаев шлепки и удары вредили детям и приводили к развитию у них агрессии, асоциального поведения, когнитивных нарушений, низкой самооценки, нарушений отношений между детьми и родителями.

    Исследователи подчеркивают, что они не анализировали влияние более серьезных форм физического насилия, изучая влияние лишь шлепков. Многие, по словам ученых, используют эту форму наказания в воспитательных целях, не задумываясь о том, что даже они могут вызвать серьезные проблемы.

    Предыдущие исследования показали, что дети, которых шлепали в детстве, чаще страдают ожирением во взрослом возрасте и отличаются менее крепким здоровьем: у них чаще обнаруживаются проблемы с сердцем, а риск развития артрита увеличен на 35%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.