• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гардины для кухни, как универсальный элемент декора

    Опубликовано: 2018-09-08 18:47:27

    Каждый дом хочется украсить, для чего важно приложить максимум усилий. Однако стоит понимать, что всего должно быть в меру, поэтому нужно обдумать весь интерьер заранее — даже элементы декоры должны иметь функциональное назначение. Ведь учитывая размеры современных квартир, особо разгуляться негде.

    Для украшения кухни хорошим решением станут гардины. Их предлагает компания Стайл Интерьер и там вы сможете найти и некоторые другие решения, в том числе и тюль для кухни. Выбирая же именно гардины важно задуматься о важном нюансе — предусмотреть максимальную нагрузку на весь интерьер в целом (при этом, от температуры, до возможных брызг жира). В результате вы сможете понять, какой именно материал должны быть использован для производства — отличающийся высокой стойкостью к износу, способный отталкивать грязь и легко поддающийся чистке.

    Важно понимать, что в этом помещении будут находиться не постоянно, но довольно часто. При этом будут открываться окна, сдвигаться гардины — в общем, все находиться в движении. Так что лучшие гардины для кухни не должны доходить до пола. В идеале они свисают лишь чуть ниже подоконника.

    По цвету все просто — он должен гармонично сочетаться с общей цветовой гаммой самого помещения. Но откажитесь от марких вариантов — однотонные светлые варианты не подходят, ведь их придется слишком часто отдавать в химчистку.

    Помещение слишком маленькое? В этом случае используйте гардины имеющие поперечные, вертикальные полоски. Подойдут еще варианты в клеточку, или с насыщенным цветочным орнаментом. Такой декор поможет визуально расширить границы помещения. Впрочем, даже однотипная ткань сможет выглядеть достаточно красиво и привлекательно, но для этого понадобиться дополнительное украшение — узоры, тесьма, подхваты или окантовочные ленты.

    Теперь несколько слов о практичности — занавесь обязана обладать рядом полезных функций. Во-первых, она не должна загораживать свет днем, во-вторых, не должна мешать работать на кухне. Ну и, естественно, не должна находиться возле плиты — источники огня такому декору противопоказаны полностью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.