• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водолазное снаряжение на «Zakupki.ua»

    Опубликовано: 2018-09-08 15:56:45

    Если с системой онлайн-закупок «Prozorro» большинство украинских участников коммерческой деятельности более или менее знакомы, то в отношении отдельных элементов системы, которыми являются ассоциированные с нею сайты, информированность участников торгов пока оставляет желать лучшего. Между тем, именно на таких ресурсах и протекает повседневная деятельность системы.

    Одну из наиболее популярных тендерных площадок в системе «Prozorro», предлагающих самые низкие на сегодня в системе тарифы, выступает сайт «Zakupki.ua», доступный для посещения и знакомства по ссылке https://etp.zakupki.com.ua/. Получить понятие о его деятельности можно на конкретных примерах.

    Варианты тендеров

    Содержимое тендеров может быть практически любым. Чаще всего речь заходит о закупках современного медицинского оборудования, ГСМ или различных расходных материалов. Но кроме того, на сайте можно встретить, скажем, запрос на покупку тренажера для стрелка переносного зенитного ракетного комплекса ПВО «Игла», или же комплекта водолазного снаряжения. С последним запросом интересующиеся читатели могут познакомиться, перейдя по ссылке https://etp.zakupki.com.ua/tender/2680603.

    zakupki.com.ua

    Несведущий в подобном оборудовании читатель может подумать что речь идет об обычном акваланге для дайверов - любителей. На самом же деле список необходимого снаряжения достаточно внушителен по объему. Он включает 2 комплекта снаряжения и оборудования в том числе:

    1. Воздушный компрессор высокого давления – 2 шт.
    2. Станции гидроакустической связи для поверхности – 2 шт.
    3. Дыхательные аппараты открытого типа – 2 шт.
    4. Компенсаторы плавучести – 2 шт.
    5. Маски водолазные полнолицевые – 2 шт.
    6. Гидрокостюмы «сухого» типа – 2 шт.
    7. Гидрокостюмы «сухого типа полнорезиновые» - 2 шт.
    8. Утеплители для гидрокостюма – 2 шт.
    9. Поверхностные буи – 2 шт.
    10. Ножницы водолазные – 2 шт.
    11. Фонари подводные – 2 шт.
    12. Сигнальные концы – 2 шт.

    Данный пример достаточно характерен, и из знакомства с приведенным списком можно сделать вывод, что запрос на проведение тендера создан пользователем, не слишком хорошо разбирающимся в предмете.

    Так, в списке снаряжения не упомянуты обязательные для легководолаза  ласты, все предметы снаряжения для каждого водолаза заказываются только в единственном экземпляре. Хотя во время любых подводных работ утеря или порча отдельных элементов снаряжения вполне обычное дело и опытный специалист всегда имеет ЗИП для мелкого ремонта или замены выбывшего из строя оборудования. Именно во избежание подобных ситуация и необходимо детальное знакомство с системой проведения тендеров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.