• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые рассказали, как организм реагирует на тепло

    Опубликовано: 2018-09-07 16:24:37

    Русскими исследователями в случайном порядке был выявлен секрет реагирования организма человека на жаркую погоду и тепло.

     
      Данное исследование заключалось в изучении активности механизма белка TRpV1, который имеет быть в нейронных клетках человеческого организма. Основной целью опытов была разработка лекарственных средств и анальгетиков для предотвращения воспалительных процессов.

    Как утверждают ученые, при помощи компьютерного моделирования можно создать ситуацию температурного воздействия на белок. Ученые доказали, что выявленный белок каким—то образом является неким термометром в человеческом организме. Внутренний «термометр» активизируется в организме при температуре свыше сорок три градусу по Цельсию.

    Вывод подобного рода исследования может позволить разработать механизм управления данным белком при борьбе с болью в результате ожогов либо воспалительных процессов.

    Данное исследование поможет при создании анальгетиков с весьма интенсивным воздействием на первопричину боли при минимальных побочных действиях.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.