• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple создает портал для взаимодействия с полицией

    Опубликовано: 2018-09-07 13:30:00

    Технологический гигант создает онлайн-инструмент для подготовки полиции к работе с запросами о данных компании.

    Компания Apple планирует создать онлайн-инструмент, который будет отвечать на запросы полиции о данных, касающихся устройств пользователей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо вице-президента компании Кейт Адамс к сенатору США от штата Род-Айленд Шелдону Уайтхаусу.

    Когда онлайн-портал станет доступным пока не известно. В компании эту информацию не комментируют.

    Ожидается, что этот инструмент расширит сотрудничество технологического гиганта с полицией. Как утверждают в Apple, сейчас по запросам правоохранительных органов компания предоставляет только некоторые данные пользователей, в том числе хранящиеся в онлайн-сервисе iCloud. Всего в 2017 году компания ответила на 14 тыс. таких запросов, включая 231 запрос по чрезвычайным ситуациям.

    Сообщается, что компания подготовила около 1 тыс. сотрудников правоохранительных органов к работе с запросами о данных компании. Обучение проводилось в штаб-квартире Apple в Калифорнии. А для более мелких подразделений полиции, компания создаст онлайн-инструмент и расширит команду тренеров.

    Отмечается, что учебный портал будет доступен по всему миру.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.