• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартира в новостройке с ремонтом

    Опубликовано: 2018-09-06 14:46:15

    Если говорить о недвижимости, то на первичном рынке стали появляться сообщения о продаже квартир в новостройках с уже готовым ремонтом. Имеются в виду именно квартиры от застройщика, в которых еще никто не жил. Однако таких вариантов сравнительно немного, поскольку и сами застройщики, и жильцы сомневаются в том, стоит ли покупать (продавать) их.

    В большинстве своем новостройка с отделкой является исключением — стандартом выступают именно «голые стены». В такой квартире есть только «коробка» и, частично, сантехника. На плечи новоявленных хозяев ложиться капитальный ремонт — выравнивание поверхностей, монтаж системы теплый пол, стяжка, обустройство электроразводки, отделка помещения в целом и прочее. Это эконом сегмент и таких квартир здесь около 70%.

    Около 15% квартир имеют «черновой ремонт». Стены и пол здесь хорошо отделаны и, по сути, для квартиры потребуется только косметический ремонт, ведь даже балконы будут утеплены, с вмонтированными стеклопакетами. Также здесь уже установлены тепловые счетчики. В такой квартире можно даже начинать жить сразу, а косметический ремонт отложить на более позднее время.

    И теперь о последних 10% квартир. Здесь уже полностью сделан ремонт — от стен, оклеенных обоями, до полностью укомплектованного санузла. Такие квартиры практически всегда находятся в зданиях, принимающих участие в разных государственных программах (наличие ремонта требуется законом). Однако ряд застройщиков начинает предлагать такие квартиры обычным покупателям, привлекая новых клиентов.

    Насколько это выгодно — решать только вам. С одной стороны, в такую квартиру можно въехать сразу после покупки. Не придется искать временное место жительства или жить в ремонтируемом помещении. С другой стороны, планировка здесь уже определена и сама жилплощадь будет стоить дороже.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.