• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее насилие: в полиции рассказали о ситуации за полгода

    Опубликовано: 2018-09-05 14:15:32

    Эксперты считают, что о насилии в семье заявляет лишь десятая часть потерпевших.

    Сотрудники Национальной полиции за первые шесть месяцев 2018 года получили около 60 тысяч обращений о фактах домашнего насилия. Об этом заявил помощник председателя Нацполиции Андрей Ткачев, передает Укринформ.

    В 2017 году полиция в целом получила 110 923 заявления-уведомления о домашнем насилии, отметил Ткачев. Он добавил, что, по подсчетам экспертов, 60 тысяч обращений - это примерно десятая часть от реального количества таких случаев.

    "То есть, можно говорить примерно о миллионе случаев домашнего насилия в Украине ежегодно", - подчеркнул Ткачев.

    В целом, по его словам, в предыдущие годы ежегодно правоохранительные органы получали около 100 тысяч заявлений о случаях домашнего насилия.

    14 июня сообщалось, что в украинском обществе сохраняются устойчивые стереотипные представления о моделях супружеских отношений, согласно которым за мужчинами закрепляется роль кормильца семьи, а на женщин возлагаются обязательства по ведению хозяйства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.