• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы увеличить поставки оружия Украине — Волкер

    Опубликовано: 2018-09-03 13:00:01

    По словам Волкера, Вашингтон готов увеличить поставки вооружений для Военно-морских сил и противовоздушной обороны.

    Соединенные Штаты Америки готовы увеличить поставки летального оружия Украине, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом в интервью The Guardian заявил специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

    По словам Волкера, Вашингтон готов увеличить поставки вооружений для Военно-морских сил и противовоздушной обороны. Он уточнил, что администрация президента США Дональда Трампа намерена пойти дальше, чем поставки противотанковых ракет и комплексов.

    "Они каждую неделю теряют солдат, которые защищают свою страну. И в этом контексте для Украины естественно строить свои Вооруженные силы, заниматься самообороной и обращаться за помощью. Естественно, другие страны должны им помочь. И, конечно, им нужно летальное оружие, потому что в них стреляют", — отметил Волкер.

    Он также добавил, что США могут поставлять вооружения для укрепления военно-морского потенциала.

    "Я думаю, что будет дискуссия о военно-морском потенциале, потому что, как вы знаете, их флот в основном был захвачен Россией. И поэтому им нужно перестроить военно-морской флот, и них ограничены способности в воздухе. Думаю, нам придется помочь и в противовоздушной обороне", — подчеркнул Волкер.

    Напомним, ранее Курт Волкер заявил, что конфликт на Донбассе перешел в "горячую войну".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.