• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадский ученый смог вырастить человеческое ухо из обычного яблока

    Опубликовано: 2018-09-03 08:04:33

    Канадскому специалисту Эндрю Спеллингу удалось совершить прорыв в области выращивания донорских человеческих органов. Спеллинг смог получить человеческое ухо из обычного яблока.

    Задача, которую преследовал ученый, создавая свой проект, — получить более дешевый метод выращивания органов человека с использованием системы безотходного производства.

    Ранее ученый увлекался хакерством и старой электроникой, и в какой-то момент ему пришла идея имплантировать во фрукт стволовые клетки, чтобы вырастить человеческое ухо.

    Яблоко Спеллинг посчитал наилучшим вариантом, так как оно имеет схожую форму с ухом человека. Супруга ученого вырезала из яблока форму, напоминающую ухо. После ученый удалил все родные клетки фрукта, получив целлюлозный каркас, в который поместил стволовые клетки.

    Исследователю уже удалось привлечь к работе ученых из Торонто. Он полагает, что его способ выращивания органов может стать революционным.

    В настоящее время Спеллинг продолжает активную работу над другими проектами, в которых попытается вырастить печень, сердце, кожу и другие части тела. Так, например, с помощью спаржи ученый попробует восстановить поврежденные участки позвоночника.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.