• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники школьных спортивных соревнований чаще увлекаются азартными играми

    Опубликовано: 2018-09-01 15:24:17

    Школьники, участвующие в спортивных соревнованиях, чаще других сверстников играют в покер, лотерею и другие азартные игры, утверждают исследователи из Тель-Авивского университета, Израиль.

    В исследовании приняли участие 316 старшеклассников в возрасте от 14 до 19 лет. Испытуемых попросили ответить на вопросы о видах спорта, которыми они занимались. Затем ученые оценили интенсивность физических нагрузок и частоту участия в соревнованиях.

    Оказалось, между подростками, предпочитавшими кардиотренировки и занимавшимися спортом ради самого процесса, и теми, кто участвовал в соревнованиях, были определенные различия. Последние чаще покупали лотерейные билеты. Кроме того, они чаще играли в покер и другие карточные игры.

    Эксперты считают, что это связано с командным духом соперничества, который преобладает в спортивных соревнованиях. В результате школьники, принимающие участие в соревнованиях, обращают больше внимания на азартные игры. По мнению ученых, в школах должны существовать программы по профилактике игромании среди учащихся.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.