• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенная увлеченность видеоиграми грозит неврологическими отклонениями

    Опубликовано: 2018-09-01 09:04:45

    Частая игра в видеоигры увеличивает риск развития неврологических отклонений, подобных болезни Альцгеймера, утверждают канадские исследователи из Университета Монреаля.

    Ученые пояснили, что люди, играющие в компьютерные игры, демонстрируют хорошие показатели зрительного внимания. Однако они используют стратегии навигации, опирающиеся на систему награды мозга (хвостатое ядро), а не на систему пространственной памяти (гиппокамп). Это приводит к тому, что гиппокамп недостаточно нагружен. А это, в свою очередь, увеличивает риск развития неврологических отклонений. Согласно данным статистики, в среднем к 21 году человек проводит около 10 тыс. часов за играми.

    Однако предыдущие исследования показали, что видеоигры способствуют развитию сенсорных навыков. Здесь ключевую роль играет процесс обучения геймера. По мнению экспертов, видеоигры в жанре «экшн», например Сall of Duty или Assassin’s Creed, помогают осваивать сенсомоторные навыки. Такие навыки имеют первостепенное значение для некоторых узких специальностей. Примером является лапароскопическая хирургия, когда врач должен управлять сложным процессом через компьютерный интерфейс.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.