• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько удобны двери скрытого монтажа и их достоинства

    Опубликовано: 2018-08-30 21:06:22

    Современный ремонт предполагает использование разных материалов и их комбинаций, сочетание современных стилей и максимальный комфорт. Естественно, что когда на рынке появились «скрытые двери», многих они сильно заинтересовали, особенно потому, что полностью сливаются со стеной и их сложно заметить (что также может помочь обеспечить безопасность в некоторых случаях).

    Но действительно ли двери скрытого монтажа так хороши? Давайте рассмотрим их реальные преимущества на практике. И самый главный «плюс» — полное слияние со стеной, особенно при правильной отделке помещения. Это может пригодиться, если вы собираетесь сделать «невидимыми» двери во вспомогательные помещения (чердак, подвал, подсобка и т.д.). А вот «шутить» так с основными дверьми (допустим, в туалет) не стоит — гости могут не оценить.

    Они действительно занимают меньше места — наличника попросту нет, так что коробка монтируется даже в узких проходах. Это же позволяет проводить монтаж в проемах нестандартных размеров или габаритов (ведь сама форма скрытой двери — не только прямоугольник или квадрат).

    Вариативность отделки таких дверей тоже высока — дверь можно полностью замаскировать, сделать ее словно частью стены. Так что вам никогда не придется задумываться о том, подойдет ли она под стиль помещения или нет. Она просто покупается, монтируется и отделывается в зависимости от ваших потребностей или предпочтений (обшить плиткой, оклеить обоями, покрасить — вариантов множество).

    А вот экономия бюджета — достоинство сомнительное. Да, такая дверь дешевле, чем разные дизайнерские варианты (даже если учитывать ее отделку, которая может быть недешевой). Однако в виду своей технической сложности она дороже обычных межкомнатных вариантов. Впрочем, это относительный факт и все зависит от каждого конкретного дизайнерского проекта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.