• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины больше ценят в женщинах интеллект, чем внешние данные

    Опубликовано: 2018-08-30 12:44:16

    Мужчины ценят больше в женщине уровень интеллекта, чем внешние данные, такие как размер груди и длина ног. Они понимают, что умная женщина, скорее всего, станет ответственной матерью и сможет хорошо воспитать детей, утверждает биолог-эволюционист Дэвид Бейнбридж из Кембриджского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученый провел опрос среди мужчин и объяснил такую тенденцию. Дело в том, большая грудь часто бывает асимметричной, а мужчинам нравится симметрия. К тому же, с возрастом большая грудь быстрее становится непривлекательной. Кроме того, многие мужчины считают среднюю длину женских ног оптимальной. В первую очередь ноги должны быть прямыми. Это признак хорошего здоровья.

    В свою очередь, другое исследование показало, что женщины с пышными формами чаще рожают умных детей. Для строительства нервной системы и мозга ребенка требуется много жира. Чуть меньше 80% докозагексаеновой кислоты, необходимой для детского мозга, поступает из жировых отложений матери. Ученые считают, что это позволяет с эволюционной точки зрения объяснить, почему мужчин так привлекают пышные формы, пишет Meddaily.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.