• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали способ навсегда избавиться от вируса герпеса

    Опубликовано: 2018-08-30 17:04:25

    Голландские ученые из города Утрехта заявили о том, что им удалось разработать методику лечения, которая позволяет избавиться от герпеса навсегда.

    Следует отметить, что герпес относится к вирусным заболеваниям. При этом вирус герпеса никогда не покидает организм человека и проявляется в тот момент, когда ослабевает иммунная система. В такой период у зараженного герпесом проявляются пузырьки на коже и слизистых оболочках. Это не такое уж и безобидное заболевание, поскольку оно может спровоцировать воспалительные процессы в соединительных тканях, избавиться от которых можно исключительно хирургическим путем.

    Исследователи разработали программу CRISPR/Cas9. Она разделяет клетки ДНК человека, зараженного герпесом. И, как показали исследования, при двойном разрыве цепочки ДНК, вирус в 95% уходит из организма.

    Ученые отмечают, что пока их метод работает только с самыми примитивными штаммами вируса. Но они намерены усовершенствовать методику, чтобы добиться положительных результатов при лечении любого штамма герпеса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.