• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как купить дом в Одессе

    Опубликовано: 2018-08-29 19:43:14

    Человек покупает дом для пожизненного использования, перепродажи или сдачи в аренду. Редко ему предоставляется такая возможность, поэтому не нужно торопиться. Обладать частным домом в Одессе престижно и перспективно. Если хозяева не будут там жить, то сдадут его в аренду, так как здесь бывает много приезжих. Одни приезжают сюда, чтобы отдохнуть, другие для ведения бизнеса, третьи для постоянного проживания. Какое бы не было время, покупать жилье всегда выгодно из-за постоянного роста спроса.

    Положительные стороны покупки дома

    • Можно изменить планировку;
    • Имеется возможность обновить коммуникации;
    • Используют любое дизайнерское решение;
    • Энергоэффективное жилье.

    Устанавливают любое оборудование, чтобы комфортно проживать. Соседи не мешают личной жизни. Полная независимость владельцев. Многие интересуются ландшафтным дизайном. На своем участке реализуют любые фантазии.

    Выбор лучшего дома в Одессе

    Покупателям представлено множество предложений. Они могут выбрать функциональный коттедж, построенный по стандартному проекту, остановить выбор на уникальной постройке. Главное, чтобы финансовые возможности позволяли.

    Смотря, для какой цели, покупатель приобретает объект, он бывает в виде:

    1. Роскошного коттеджа;
    2. Пляжного домика;
    3. Загородной дачи;
    4. Дома для всей семьи.

    Цену определяют по расположению, состоянию и площади объекта. Некоторые занимаются поиском жилья самостоятельно. Те, кто не желает рисковать, контактируют с проверенными агентствами. Компетентная компания объяснит юридические вопросы, поможет оформить документы и займется решением всех сопутствующих проблем.

    На сайте DOM.RIA есть много проверенных объявлений с предложениями продажи домов в любом районе Одессы. Здесь можно найти коттедж по средней стоимости или элитный особняк. Каждое объявление было проверено инспектором и несет актуальную информацию на сегодняшний день. Все дома сфотографированы панорамной съемкой сотрудником сайта. DOM.RIA это сайт № 1 в Украине, с предложениями о купле-продаже и аренде недвижимости. Сюда обращаются каждый день тысячи украинцев и находят то, что им нужно.

    Стоит ли связываться с агентством

    Так как для покупки дома нужно обладать внушительной суммой, покупатель идет на риск когда заключает сделку. Если обратиться в специализированное агентство, то его можно сократить.

    Профессионалы в этой сфере знают, как избежать негативных ситуаций и проверят, в каком состоянии находится дом, перед тем как его предлагать.

    Если клиент мечтает о собственном доме, но денег у него мало, то возможно ему подойдет вторичное жилье, расположенное за городом. Может ему не хватит денег для покупки даже коммуналки в городе, а за пределами города для него найдется неплохое жилье.

    Делаем осознанный выбор

    Конечно, риелторам нужно платить за услуги. А если действовать без них, то можно сделать неправильный выбор.

    Независимо от выбранного решения, покупка дома делается для себя и своей жизни. Осматривать выбранные варианты все равно нужно своими глазами, а не глазами риелтора.

    Какие моменты учитывают при осмотре постройки

    При покупке бюджетной постройки, контактировать придется с самим хозяином фазенды. Чтобы потом не пришлось тратить много денег на проведения ремонта, реконструкции, следует посмотреть:

    1. Имеется ли подъезд к участку, удобно ли заезжать. Как выглядит дорога, не превратится ли она в болото, если пойдет дождь.
    2. Состояние забора, ворот. Перекошенные, хлипкие конструкции быстро развалятся.
    3. Устройство окон, дверей. Если они туго открываются, значит, фундамент дает усадку. Нужно проявить особую внимательность.
    4. Место для въезда машины. Если его нет, то придется оставлять авто на улице.
    5. Наличие покрытия на дорожках. Хорошо когда дорожки отделаны качественной тротуарной плиткой.
    6. Качество хозяйственных построек. Капитально построенные сарайчики, бани, летние кухни будут плюсом при покупке дома.
    7. Количество соток. Земли должно хватать для удовлетворения всех потребностей покупателя и его семьи.
    8. Конструкция дренажной системы для отведения воды накапливающейся на крыше во время дождей. Вода должна отводиться от постройки на расстояние не менее двух метров.

    Перед покупкой частного дома производят его детальное обследование. Трещины, завалы указывают на непрочность конструкции. Бывает, что стену только пальцем тронут, как начинает все сыпаться. Если стены утеплены, то это можно считать большим плюсом. Постройка на высоком фундаменте долговечнее, сооружения построенного на низком основании. Чтобы проверить его высоту придется совершить небольшой подкоп. Только с разрешения хозяина. Или попросить его сделать это своими руками, чтобы потом не было никаких претензий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.