• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Галогенные лампочки – универсальный искусственный источник света

    Опубликовано: 2018-08-29 18:22:33

    Все чаще владельцы домов, квартир начали переходить от традиционных ламп накалывания на галогеновые. Это обусловлено низким расходом электроэнергии.  По сути, это та же лампа накалывания, но в баллон добавлены буферные газы, которые увеличивают срок использования до 2000-4000 часов. Галогенные лампы представлены в широком ассортименте и доступны к продаже на сайте. Это оптимальный вариант, который подойдет для различных видов осветительных приборов. Большой выбор мощностей позволяет подобрать оптимальный уровень освещенности. С помощью таких ламп можно оборудовать мебель в шкафах купе, барах, витрины, встроенный гардероб. Также галогенные лампы применяются для освещения картин, ваз и других элементов декора. Универсальность такого типа осветительных лампочек подтверждается возможностью эксплуатации с разными модификациями патронов и цоколями.

    Принцип работы и срок использования

    Главная отличительная черта – самовосстановление нити при постоянном галогенно-вольфрамовом процессе. При нагреве происходит испарение проволоки. Находящийся в колбе газ вступает в реакцию с атомами металла, благодаря чему захватывает их и не допускает оседание на стенках. Подобные процессы обратимы, что выражается в распаде соединений вольфрама на составляющие, а атомы вольфрама освобождаются на спираль или в непосредственной близи с ней. В следствии этого, атомы возвращаются на тело накала и повышается температура спирали, увеличивается эксплуатационный срок. Средняя продолжительность применения устройства варьируется от 6000 до 7000 часов.

    Галогенные лампы

    Преимущества приобретения ламп

    Как другие виды, галогенные лампочки имеют ряд достоинств, которые вытекают из особенностей устройства, принципа работы и технических характеристик:

    • Длительность эксплуатации
    • Непрерывная работа с ярким световым потоком
    • Высокий КПД
    • Прочность конструкции
    • Устойчивость к ударам и другим механическим повреждениям
    • Компактные габариты
    • Низкий уровень УФ излучения

    Как выбрать и где купить устройство

    Чтобы подобрать лампу для домашнего использования необходимо обозначить, каким требованиям модель должна соответствовать. Для этого существуют определенные характеристики. Следует учитывать, что для дома линейный тип прибора будет не самым лучшим вариантом. Важным при выборе будет материал колбы, которая может быть кварцевой или изготовленной из закаленного стекла. Купить галогенные лампы модно в интернет магазине по доступным ценам, подобрав идеальную модель среди широкого ассортимента товара.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.