• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электромобильный парк Европы перевалил за миллион

    Опубликовано: 2018-08-28 15:15:48

    В Европе выросли продажи электрокаров на 42%.

    В первой половине 2018 года в Европе было продано около 195 тыс. электрифицированных транспортных средств, что на 42% выше, чем за аналогичный период  2017 года. Об этом сообщается на стайте Ev-volumes.com.

    Отмечается, что по состоянию на сегодня европейский автопарк насчитывает более 1 млн электрокаров. И согласно тенденции увеличения их продаж, общее количество европейских электрифицированных транспортных средств к концу этого года может достигнуть 1,35 млн единиц.

    Лидером в этом рейтинге по-прежнему остается Норвегия. В первой половине этого года там было продано 36,5 тыс. электромобилей, а к концу года, как ожидается, будет продано еще 84 тыс. электрифицированных моделей, что составит 45% на рынке легковых автомобилей страны. При этом у Германии есть все шансы догнать Норвегию к концу 2018 года по общему объему продаж. Меньше всего электрокары покупают в Бельгии. Там продажи выросли всего 4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.