• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новые различия в головном мозге мужчин и женщин

    Опубликовано: 2018-08-27 17:08:59

    Ученым стало известно, что женщины чаще подвергаются развитию депрессивного состояния, когда мужчины в то же время подвержены развитию проявлений аутического плана и гиперактивности.

     
      Американские ученые выявили новые отличия головного мозга мужчины от женщин. Было выявлено, что весомой отличительной чертой является процесс выработки сератонина, который вносит весомый вклад в развитие социального поведения человека. Женщине свойственны частые депрессивные периоды, а мужчины страдают от аутических расстройств и гиперактивности.

    Именно из—за этого ученым вселяет уверенность тот факт, что у представителей разных полов совершенно по разному устроен головной мозг. О таких различиях наука знает весьма мало, поэтому учеными было проведено исследование на подопытных хомяках, в рамках которого было выявлено, что влечет за собой выработка сератонина.

    Как оказалось, данный гормон даже в малых объемах способен вводить организм в стрессовое состояние женщин, однако у мужчин появляется способность в подавлении агрессивного поведения.

    К примеру, некоторые антидепрессанты способны повысить чувство агрессии у женщин, в то время как скрадывает это чувство у мужчин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.