• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роль межкомнатных дверей в интерьере

    Опубликовано: 2018-08-27 16:35:15

    Недорогие межкомнатные двери не только изолируют помещения и защищают от проникновения шума, запахов, но и полноценно участвуют в создании интерьера. Согласитесь, столь важная деталь должна соответствовать выбранному стилю и подчеркивать его достоинства.

    Раздвижные или распашные?

    Классические межкомнатные модели – распашные. В этом случае дверное полотно крепится в проеме на петли. Такие модели просты и надежны, но требуют наличия свободного пространства. В условиях тесных городских жилищ более предпочтительные раздвижные конструкции. Они идеально подходят для современных интерьеров, а несколько движущихся вдоль направляющих панелей с успехом используют для разграничения зон в квартирах студиях.

    Существуют еще раскладные двери ПВХ межкомнатные в виде гармошки или качающиеся модели (открываются в любую сторону). Последние чаще используются в общественных помещениях – больницах, залах ожидания, в кафе или пабах, оформленных в стиле кантри.

    Оттенок и материал исполнения недорогих межкомнатных дверей

    Если двери выходят в один общий коридор (а именно такая планировка встречается в городских квартирах чаще всего), дизайнеры советуют установить одинаковые экземпляры. Такой подход позволит максимально гармонизировать интерьер холла и создать целостность пространства.

    Темные двери подбирают либо под цвет и текстуру пола, либо под мебель, гораздо реже – под сами стены. Они идеально впишутся в классические интерьеры, особенно, если будут декорированы филенками.

    Светлые недорогие межкомнатные двери в пастельных оттенках (бежевый, молочный, цвета слоновой кости) сочетаются с античным, деревенским и классическим оформлением помещения. Длительное время в фаворе – белые двери и стиль тотал вайт. Светлые модели рекомендуют устанавливать в небольших и сумрачных комнатах с окнами на Север, так как они визуально делают помещение более просторным и светлым. Сочетаясь с оконными рамами того же оттенка, белые модели вписываются в прованский, скандинавский или французский стиль.

    Нейтральные оттенки светлого дерева с текстурой березы или беленого дуба, вишни, темного венге подойдут для этнических интерьеров и стиля кантри.

    Что касается материалов, то можно купить межкомнатные двери в Харькове из ПВХ, натуральной древесины, стекла. Прозрачные модели, полотна с фактурой металлик используются в интерьерах хай-тэк. Впрочем, этот стиль предполагает и использование глянцевых, в том числе, черных моделей.

    Чтобы не ошибиться с выбором, стоит проконсультироваться с дизайнером или хотя бы полистать журналы интерьеров.

    не только изолируют помещения и защищают от проникновения шума, запахов, но и полноценно участвуют в создании интерьера. Согласитесь, столь важная деталь должна соответствовать выбранному стилю и подчеркивать его достоинства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.