• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономист объяснил, почему в Украине дорожает евро

    Опубликовано: 2018-08-27 16:30:03

    Подорожание евро, которое наблюдается в Украине в последнее время, связано с тем, что евро дорожает по отношению к доллару на международных рынках. Об этом в комментарии УНН рассказал экономист Виктор Скаршевский.

    “Это просто на международных рынках сейчас евро дорожает по отношению к доллару и это арифметически отображается в наших обменниках. Это не потому, что в Украине вырос спрос на евро. Здесь нет специфического украинского вопроса. Тем более, что долги у нас почти на 100% номинированы в долларах. То есть со стороны правительства также не может быть избыточного спроса”, — прокомментировал Скаршевский подорожание европейский валюты в украинских обменниках.

    Также, по его словам, можно было бы предположить, что люди массово едут на отдых в Европу, поэтому им нужен евро. Однако, как добавил экономист, это не такой большой объем, чтобы существенно повлиять на курс. Тем более, что люди путешествуют в течение всего лета, а не в последнее время.

    Напомним, в предыдущие две недели евро в обменниках подорожал почти на гривну. В частности, за неделю с 13 по 20 августа евро подорожал на 44 копейки до 32,07 грн/евро, а в течение 20-27 августа — еще на 48 копеек.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.