• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли соединение, способное победить резистентные формы малярии

    Опубликовано: 2018-08-25 19:24:23

    Британские ученые из Университета Данди обнаружили новое соединение, которое способно помочь в лечении малярии, одновременно защищая людей от развития болезни и предотвращая ее распространение.

    Соединение под названием DDD107498 может справиться со случаями заболевания, которые устойчивы к существующим ныне лекарственным средствам против малярии. Исследователи сообщили, что обнаруженное ими соединение работает иначе, чем все противомалярийные препараты, существующие в настоящее время на рынке и в стадии разработки. Они считают, что данное соединение имеет большой потенциал для разработки препаратов для резистентной формы заболевания. Подробная информация об открытии опубликована в журнале Nature.

    Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в 2013 году в мире было зафиксировано 200 млн клинических случаев малярии, 584 тыс. человек умерли от этого заболевания, большинство из которых составили беременные женщины и дети до пяти лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.