• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделят Украине еще 78 млн долларов на реформы

    Опубликовано: 2018-08-23 09:00:19

    Правительство США выделит Украине дополнительно 78 млн долларов на повышение прозрачности управления и обеспечение устойчивого экономического развития.

    Сегодня Кабмин принял решение о подписании дополнительных соглашений к Соглашению с США от 17 сентября 2014 года по повышению прозрачности управления и устойчивого экономического развития.

    Подписание дополнительного соглашения по обеспечению устойчивого экономического развития создаст условия для выделения США дополнительной технической помощи в размере более 54,4 млн долларов.

    Эти средства будут направлены на доступность инвестиционной деятельности, укрепление потенциала частного сектора экономики и т. д. Таким образом, общий объем технической помощи, направленный в рамках Соглашения, с учетом дополнительных средств составит более 139 млн долларов.

    Еще более 23,6 млн долларов дополнительно выделят на реформу госуправления. Данные средства направят на улучшение законодательной среды в соответствии с европейскими стандартами. Общий объем технической помощи в рамках Соглашения с учетом дополнительных средств составит более 62 млн долларов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.