• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярная зарядка поможет повысить продуктивность на работе и дома

    Опубликовано: 2018-08-23 09:24:00

    Регулярные физические тренировки, вероятно, способны повысить продуктивность человека, считают сотрудники Университета Отаго.

    В ходе нового эксперимента ученые провели опыты на крысах, поэтому результаты у людей могут в некоторой степени отличаться, отметили исследователи. Специалисты установили, что грызуны, бегавшие в день минимум по 20 минут, пять дней в неделю, лучше контрольной группы справлялись с различными заданиями, требовавшими использования навыков решения задач, настойчивости и стратегического мышления. Эти крысы в целом справились с большим числом заданий, и сделали они это быстрее и эффективнее, чем животные из контрольной группы, отметили ученые.

    Эксперты пришли к выводу, что все плюсы от физической активности легко прочувствовать на примере большого ряда задач. С точки зрения среднестатистического человека, позитивный эффект он сможет оценить, выполняя задания и дома, и на работе. Что важно, физическая активность помогает справляться с повседневными делами.

    Стоит отметить, что специалисты уже говорили о связи тренировок, достижений на работе и в учебе, ведь физическая активность способствует укреплению и физики, и психики. Теперь ученым предстоит найти конкретные нейронные механизмы, стоящие за данным эффектом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.