Американские ученые в ходе нового исследования установили, что бесконтрольный прием антибиотиков приводит к нарушению развития у детей. В свою очередь, среднестатистический ребенок в США к двум годам получает три курса антибиотиков и около 10 курсов к десяти годам, пишет Medvesti.com.
Ранее ученые доказали влияние антибиотиков на повышенный риск развития ожирения и ювенильного артрита. В ходе нового исследования специалисты обнаружили влияние этой группы препаратов на развитие ребенка. Исследователи провели три курса антибиотиков лабораторным мышам, которые включали использование таких препаратов, как тилозин, амоксициллин, или сразу двух лекарств одновременно. Для сравнения ученые также наблюдали за контрольной группой грызунов. Оказалось, что антибиотики нарушали кишечную флору грызунов, что отражалось на их физическом развитии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Ученые настоятельно подчеркивают, что антибиотики необходимо принимать только по показаниям врача. Самолечение антибактериальными препаратами в раннем возрасте может вызвать серьезные осложнения. Перед применением этой группы препаратов всегда следует проконсультироваться с лечащим врачом.
|
Новости рубрики:
Как половая конституция влияет на сексуальную совместимость
![]() Image en astrologie : comment choisir un style en fonction de votre signe du zodiaque ![]() Animals that help cure diseases ![]() Кофеин и сила в зрелом возрасте ![]() Какие ошибки мешают наслаждаться близостью ![]() Una foto del hombre que amas puede ayudarte a sobrellevar el dolor ![]() Obesity vaccine: a new step in the fight against overweight ![]() Польза интимной близости для здоровья ![]() |
