• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство по делам ветеранов США окажет поддержку Украине, - посол

    Опубликовано: 2018-08-22 15:30:14

    Йованович отметила, что США нацелены на оказание помощи гражданскому обществу.

    Министерство по делам ветеранов США поможет Украине реализовать инициативы в направлении поддержки ветеранов войны. Об этом сообщила посол США в Украине Мари Йованович во время Международного ветеранского и волонтерского форума, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В Украине как во всем мире происходят изменения. Украинцы благодаря международной помощи смогли внести новые изменения в законодательство Украины и реформировать многие сферы. Министерство США по делам ветеранов становится основой усилий США на поддержку ветеранов. Итак, на сегодня важно, чтобы мы в дальнейшем помогали во время реализации тех инициатив, которые сегодня начинаются", - сообщила Йованович.

    Она также отметила, что США нацелены на оказание помощи гражданскому обществу.

    "Сегодня мы наблюдаем положительный опыт сотрудничества между чиновниками и украинским обществом. Украинское общество как и правительство Украины находились на стороне военных с первого дня войны. На сегодня мы нацелены на оказание помощи гражданскому обществу для того, чтобы они поддерживали дальнейшие действия для укрепления потенциала страны. Кроме того, на областном уровне сейчас наблюдается активная система субвенций. Мы очень рады быть партнером украинского правительства. Мы рады тому, что Верховная рада оказывается эффективной и доказывает, что украинское общество является решительным в своем диалоге с правительством", - сообщила Йованович.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.