• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У курильщиков чаще остаются глубокие шрамы от акне

    Опубликовано: 2018-08-22 12:24:06

    У людей, страдающих акне, часто возникают шрамы и рубцы из-за того, что прыщи прорываются или их выдавливают. Специалисты обнаружили, что у курильщиков, страдающих от акне, на лице и теле гораздо больше следов от прыщей. Медики рекомендуют отказаться от табака людям, страдающим от акне или склонным к этому заболеванию, пишет Meddaily.

    Ученые изучили информацию о 992 людях, страдающих тяжелой формой акне. Шрамы были у 91% больных. Частота повреждений кожи в среднем была одинаковой как среди курильщиков, так и среди некурящих добровольцев. Однако у куривших добровольцев эти повреждения оказались гораздо серьезнее. У 53,7% курильщиков на коже были умеренные и тяжелые рубцы по сравнению с примерно 35% тех, кто не курил.

    Ученые планируют провести дополнительные исследования, чтобы более детально изучить причинно-следственную связь данного явления. Согласно статистике, от акне страдают около 80% подростков во всем мире. Шрамы и рубцы от прыщей могут остаться на всю жизнь. Нередко это негативно отражается на самооценке человека. Исследователи надеются, что их открытие заставит многих людей отказаться от пагубной привычки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.