• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магистральный кабель витая пара

    Опубликовано: 2018-08-21 18:01:15

    Структурированные кабельные системы дают возможность создавать инженерную инфраструктуру жилого или коммерческого здания, которая обеспечивает подключение различный сетевых сервисов – кабельное телевидение, интернет, телефония, видеонаблюдение, системы безопасности.

    СКС позволяет одновременно использовать различные виды передающей среды — витую пару и оптическое волокно.

    Структура СКС состоит из двух независимых подсистем – магистральной и горизонтальной. Требования к характеристикам применяемых кабелей описаны в международных стандартах, согласно которым они и производятся.

    Горизонтальная кабельная линия соединяет рабочее место с распределительной панелью на этаже. Для этого используется 4-х парный сетевой кабель UTP категории 5е или 6.

    Магистральные подсистемы связывают между собой соседние здания или этажи одного здания с помощью волоконно-оптического кабеля или многопарной витой пары.

    Структура многопарного кабеля

    На магистральных линиях СКС используется медная витая пара категории 5 с числом пар от 8 до 100, которая поддерживает технологию Fast Ethernet и обеспечивает телефонную связь и видео сигналы.

    Кабель состоит из изолированных медных жил диаметром 0,51 или 0,64 мм парной скрутки. Каждая пара имеет свой шаг скрутки. Изоляция жил в парах имеет строго определенную расцветку, которая помогает при заделке кабеля в кроссы.

    Каждые четыре пары скручиваются в элементарный пучок и обматываются цветной лентой для идентификации. Сердечник образуется путем скручивания элементарных пучков вокруг корделя-заполнителя. Поверх сердечника накладывается оболочка.

    Для магистральной прокладки используется, в основном, неэкранированный кабель. Для защиты от помех используются преимущества сбалансированной линии передачи сигнала. На сайте компании ООО «Кабель-Центр» вы можете подобрать недорогой сертифицированный многопарный кабель UTP.

    Внешний и внутренний ногопарный UTP

    В качестве материала наружной оболочки при монтаже внутри здания используется поливинилхлорид. Для обеспечения пожарной безопасности используются специальные полимеры пониженной горючести без дымовыделения.

    Тип проводника в магистральном кабеле UTP всегда жесткий одножильный. При передаче сигнала он имеет лучшие характеристики затухания и может прокладываться на длинных участках. Кроме этого, он прочнее и его легче прокладывать внутри стен и в кабельных коробах.

    Оболочка наружного многопарника изготавливается из влагостойкого полиэтилена черного цвета для защиты от УФ. Для препятствия распространению влаги вдоль кабеля используется гидрофобный гель, который заполняет свободной пространство сердечника по всей длине.

    Кабель с фольгированным экраном типа FTP используется только при наличии вблизи мощного источника электромагнитных полей. В других случаях его применение неоправданно с технической и экономической точки зрения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.