• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриневич рассказала, как регионы используют деньги на новую школу

    Опубликовано: 2018-08-21 15:00:14

    Выделенные на создание школы по новому стандарту деньги нельзя потратить в других целях, подчеркнула министр образования Лилия Гриневич.

    За две недели до начала нового учебного года только на 44% провели необходимые закупки для новой украинской школы. Об этом рассказала министр образования Лилия Гриневич в интервью УП.Життя.

    В апреле этого года правительство выделило на создание нового стандарта образования 998,8 млн грн. Эту субвенцию в разных областях использовали по-разному - в некоторых не смогли даже собрать депутатов облсовета, чтобы разделить деньги между органами местного самоуправления, отметила Гриневич.

    В частности, в Сумской области использовали 73% субвенции, а в Николаевской - 10%. Министр подчеркнула, что эти деньги можно потратить только на оборудования, мебель и материалы для школы. То есть оно появится, но местами не к учебному году, а уже после 1 сентября.

    С 1 сентября 2018 года все первоклассники будут учиться по новому государственному стандарту для начальной школы. Чтобы поддержать на этом пути педагогов, МОН запустило масштабное повышение квалификации учителей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.