• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвук: безопасный и быстрый метод заживления пролежней

    Опубликовано: 2018-08-21 09:04:43

    Ученые из Университета Шеффилда и Бристольского университета утверждают, что использование ультразвука позволяет значительно ускорить процесс заживления пролежней, пишет Likar.info.

    Специалисты установили, что ультразвук, передавая вибрации сквозь кожные покровы, стимулирует «пробуждение» клеток. Кроме того, этот процесс позволяет снизить риск развития инфекции в ране. Также немаловажным моментом является тот факт, что использование ультразвука не сопровождается побочными эффектами.

    Исследователи отметили, что новый терапевтический метод, предложенный ими, будет особенно актуальным в лечении пожилых людей с пролежнями и пациентов, страдающих от сахарного диабета. Известно, что одним из основных осложнений сахарного диабета является образование трофических язв на нижних конечностях. Отсутствие своевременного лечения в этой ситуации может привести к необходимости ампутации пораженной конечности.

    Эксперты считают, что в скором будущем этот метод получит широкое применение. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Investigative Dermatology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.