• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как младенцы слышат эмоции, рассказали эксперты

    Опубликовано: 2018-08-20 16:28:23

    Американские исследователи попытались при помощи совмещенных методик акустического характера и сканирования определить каким образом младенцы способны воспринимать на слух различного рода эмоции.

     
      В рамках эксперимента младенцам демонстрировали звуковые записи материнского голоса, который произносил одну и туже фразу, но только разными интонациями: «счастливый голос», «сердитый голос», «нейтральный голос». Во время эксперимента при помощи МРТ у младенцев проверялись показатели процессов головного мозга.

    Как оказалось в последствии, основываясь на методике акустического анализа можно с легкостью определить, какие эмоции несет в себе голос матери, и какую активность в головном мозге вызывает она у ребенка. Проанализировав огромное количество данных, исследователи научились в дальнейшем это с надежностью определять.

    Данное исследование несет лишь пробный характер и является начальным в рамках следующего, целью которого является выявление мельчайших деталей в вопросе восприятия человеческого мозга на окружающие нас эмоции посредством слуха.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.