• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали водоросли со вкусом бекона

    Опубликовано: 2018-08-20 09:04:04

    Американские исследователи из Орегонского университета создали красные водоросли со вкусом бекона. На выведение необычных водорослей ушло 15 лет, сообщает Meddaily.

    Специалисты сообщили, что водоросли сильно пахнут беконом в процессе термической обработки, а внешне напоминают полупрозрачный салат латук красного цвета. Изначально данный сорт водорослей культивировали как быстрорастущий, питательный корм для морских улиток. Эти улитки очень популярны в азиатской кухне. Однако ученые приняли решение, что водоросли могут быть полезны и для человека. В водорослях много минеральных веществ, витаминов, антиоксидантов, что делает их в два раза питательнее капусты кале.

    Исследователи сообщили, что водоросли помогают справиться с чувством голода. Они разбухают в желудке и являются прекрасным решением при переедании. Притом они содержат мало калорий. Необычный вкус нового сорта водорослей должен привлечь тех, кто испытывает тягу к вкусным и вредным продуктам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.