• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подступиться к майнингу

    Опубликовано: 2018-08-17 23:03:15

    Все, кто интересуется заработком в сети, так или иначе слышали о такой вещи, как майнинг. Так принято называть добычу криптовалюты. Раньше добывать такие деньги старались очень многие, но как обстоит дело сейчас?

    Сегодня процесс добычи возрос настолько, что в одиночку справиться с ним не может практически никто. Люди, заинтересованные в добыче биткоинов (самая популярная и дорогая криптовалюта) объединяются в целые финансовые сообщества, чтобы объединить компьютерные мощности, что делает процесс добычи более прибыльным. Если вас интересуют детали, посмотрите независимый обзор на блоге Trapper-Invest — там много полезных подробностей.

    По сути — все пользователи, занятые майнингом, составляют единую сеть. Их компьютеры должны совершать определённые математические вычисления. Создавая новый блок вычислений, каждый пользователь получает определенное вознаграждение, оно понижается приблизительно каждые 4 года. Но, одновременно с этим, возрастает и реальная стоимость каждого добытого биткоина (он уже стоит порядка 5 тысяч долларов или даже больше).

    Что такое блок вычислений? Это массив данных, в котором сдержится информация относительно проведенных внутри системы операций. Для создания блока необходимо вычислить криптографическую подпись, за которую и начисляется вознаграждение. Сама система довольно сложна, но взломать ее нереально — она сама себя страхует от мошенничества.

    В системе не существует никакого «центрального банка» или чего-то похожего. Никакого владельца. И это является отличительной чертой криптовалюты. Вторая важная вещь — полная конфиденциальность. Также такой вид заработка довольно прибыльный. Но есть важный фактор — сегодня уже требуются значительные финансовые вложения, чтобы иметь возможность закупить необходимое оборудование. Впрочем, никто не мешает войти в организацию майнеров и вкладывать деньги туда, получая определенные процент от их добычи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.