• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни уменьшает вероятность сердечного приступа даже в случае предрасположенности

    Опубликовано: 2018-08-17 08:44:29

    Ситуации в жизни бывают совершенно разные. Некоторые болезни, к примеру, сердца, заложены генетически. Однако в том случае, если вы ведёте здоровый образ жизни, вероятность сердечного приступа снижается вдвое. Такие результаты показало исследование, проведённое Вашингтонским университетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Здоровый образ жизни означает отказ от курения, поддержание себя в хорошей физической форме и занятия спортом. И в этом случае даже то, что закодировано в ДНК, не станет судьбой, от которой невозможно убежать.

    Вероятность фатального исхода в этом случае зачастую выше. Но это совершенно не значит, что вас непременно ждёт именно такое будущее.

    А потому не нужно отказываться от себя и своего здоровья, мотивируя это тем, что вам всё равно ничего не поможет. Как раз такое отношение и ведёт к скорой смерти. Если же вы подберёте себе такую программу упражнений, которые будут укреплять сердце, не создавая для него излишней нагрузки, то проживёте вы значительно дольше.

    Это же касается и людей, которые не имеют никакой предрасположенности к заболеваниям. Чем более здоровый образ жизни вы ведёте, тем выше будет со временем её качество. Также это значительно уменьшает вероятность развития старческого слабоумия и позволяет сохранять ясность сознания если не до самого конца жизни, то, как минимум, большую её часть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.