• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде придумали, как удешевить брендовую одежду

    Опубликовано: 2018-08-15 10:30:06

    В Верховной Раде предлагают снизить льготные ставки пошлины на текстильные материалы и изделия. Также предлагается брендовую одежду внести в перечень товаров, к которым не применяются меры, связанные с приостановлением таможенного оформления.

    Законопроект, который предполагает упрощение процедур ввоза и вывоза брендовой одежды и сырья для её изготовления опубликован на сайте Верховной Рады. Авторами законопроекта являются Алексей Мушак (Блок Петра Порошенко) и Вадим Кривенко (Народный фронт).

    Согласно пояснительной записке, целью законопроекта является удешевление стоимости одежды импортного производства на территории Украины, а также увеличение производства украинских тканей и одежды с одновременным снижением конечной стоимости готовой продукции.

    Авторы законопроекта акцентируют на том, что действующие таможенные процедуры достаточно сложные и предлагают снизить льготные ставки пошлины на текстильные материалы и текстильные изделия. Также предлагается брендовую одежду, которая импортируется в Украину или экспортируется из Украины для свободного обращения, внести в перечень товаров, к которым не применяются меры, связанные с приостановлением таможенного оформления.

    Как сообщалось ранее, стоимость одежды на полках украинских магазинов резко выросла. Импорт подорожал в 3-4 раза. Украинские аналоги — на 10-40%, в зависимости от импортной составляющей. Предприниматели, которые специализировались на ввозе стоков из Европы, переключились с известных массовых брендов на более дешевые вещи малоизвестных торговых марок.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.