• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: голодание полезно для мозга

    Опубликовано: 2018-08-15 07:24:19

    Ученые из американского Института исследования старения имени Бака заявили о том, что голодание оказывает положительный эффект на работу головного мозга. Об этом пишет Medical Daily, сообщает Informing.ru.

    По словам специалистов, в тот момент, когда человек голодает, в центральном отделе нервной системы происходит так называемая «перезагрузка».

    Соответствующие выводы были сделаны исследователями после длительных наблюдений за плодовыми мушками. Оказалось, что в те периоды, когда они лишены питания, на участках стыка нейронов и мышечных клеток происходило снижения синоптической активности. В организме плодовых мушек запускался процесс высвобождения нейротрансмиттеров. Этот процесс и способствовал «перезагрузке» мозга.

    Ученые уверены, что аналогичные процессы происходят и в головном мозге людей. Поэтому они рассматривают возможность разработки методик лечения заболеваний головного мозга с применением голодания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.