• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг The Economist самых комфортных городов: Киев поднялся на 118-е место

    Опубликовано: 2018-08-14 15:00:04

    Среди самых комфортных для проживания городов Киев занял 118-е место из 140 возможных. В прошлом году столица Украины была на 131-м месте.

    Журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018. Киев в списке из 140 позиций занял 118 место и набрал 56,6 баллов из 100 возможных.

    В первую десятку рейтинга попали Ванкувер (Канада), Токио в Японии, Торонто в Канаде, а также Копенгаген в Дании и Аделаида в Австралии. Лидирующее место заняла столица Австрии Вена, на втором — Мельбрун в Австралии, третье место досталось японскому городу Осака, а замыкает пятерку самых комфортных городов в мире канадский Калгари и австралийский Сидней.

    Последним в списке оказался сирийский Дамаск, занявший 140-е место. Кроме Дамаска антирекордсменами стали Дакка в Бангладеше, Лагос в Нигерии и Карачи в Пакистане.

    Среди городов, которые за 5 лет ухудшили или улучшили свое положение, Киев оказался лидером негативной тенденции. За последние пять лет показатель комфортности жизни в столице Украины упал на 12,6%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.