• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светодиодная лента

    Опубликовано: 2018-08-13 14:32:03

    Использование светодиодов в быту

    На сегодняшний день одним из самых современных и надежных способов освещения является использование светодиодов. Тем более, что купить светодиодную ленту, которая бы в полной мере решала декоративную и функциональную задачу, не составляет большого труда. Для того, чтобы продукция в полной мере оправдывала ожидания, при покупке необходимо отдавать предпочтение продукции проверенных производителей, от давно работающих и хорошо себя зарекомендовавших, поставщиков . Качественная продукция гарантирует высокую надежность, а также обеспечивает низкое энергопотребление, и потому такое решение в освещении является экономически выгодным.

    пример светодиодной ленты

    Преимущества светодиодов

    Как показывает практика, средний срок службы светодиодов составляет около 10 лет. При этом, решив купить светодиодную ленту, также можно быть уверенным в лёгкости монтажа, с которым справиться каждый. Ленту без труда можно прикрепить в нужном месте и на необходимой поверхности, так как она практически не нагревается в процессе работы, а значит, совершенно безопасна.

    Ещё одна важная особенность светодиодной ленты – хорошая гибкость, за счёт которой с помощью ее использования можно реализовать идею любой степени сложности. В наше время освещение и подсветка такого типа встречается в квартирах, частных домах, а также при оформлении интерьеров общественных мест, архитектурных композиций и салонов авто.

    Пользоваться светодиодной лентой очень просто, и производители позаботились даже о небольших деталях. Так, ленту можно с легкостью нарезать на необходимой длины отрезки.  Места возможных  разрезов обозначены прямо на ленте.

     

    Чем светодиодная лента отличается от других источников света

    Если сравнивать светодиодную ленту с лампой накаливания либо с люминесцентной лампой, можно выделить ряд неоспоримых преимуществ:
    - высокие показатели надежности и долговечности;
    - экономическая целесообразность решения;
    - возможность реализации сложных идей по освещению и зонированию пространства;

    - широкая цветовая гамма.

    Что касается дополнительных возможностей, то светодиодная лента может быть подключена к контроллеру для создания дополнительных разнообразных эффектов. Контроллер позволит регулировать яркость освещение, а также создавать необходимые паузы либо регулировать скорость переключения света и так далее.

    Также стоит подчеркнуть, что на сегодняшний день лента может быть представлена в негерметичном либо в герметичном исполнении в зависимости от того, в каких условиях она будет эксплуатироваться.

     
    Для того, чтобы выбранная продукция в полной мере соответствовала всем ожиданиям, необходимо отдавать предпочтение производителям с проверенной репутацией.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.