• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли 8 способов снизить риск рака

    Опубликовано: 2018-08-11 15:04:22

    Исследователи утверждают, что около 60% онкологических случаев развиваются в результате вредных привычек и ведения неправильного образа существования и лишь 40% приходится на генетические факторы, влияние на которые бесполезно.

     
      Учеными было выявлено 8 факторов, способных оказывать положительное влияние в снижении риска развития онкологии.

    Пивные напитки. Пивные напитки могут защищать человеческий организм от бактерий, которые способствуют разрушению микрофлоры желудка, тем самым предотвращая образованию язв и злокачественных новообразований желудка.

    Движение. Сидячий образ жизни может способствовать развитию раковых опухолей в области матки, легких и кишечника. Вероятность возникновения новообразований при сидячем образе жизни возрастает на 10%.

    Маринованные мясные продукты. Чем проще маринад, тем меньше химических продуктов будет возникать при жарке мяса, что будет способствовать устранению веществ, влияющих на развитие рака.
    Помимо этого исследователи рекомендуют правильно хранить продукты, не применять микроволновку для приготовления блюд, не использовать ароматические свечи для поддержания романтики, использовать меньше соли и спать в темноте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.