• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили центр влюбленности в мозгу

    Опубликовано: 2018-08-10 15:04:51

    Американским исследователям посчастливилось выявить в области головного мозга зону, отвечающую за проявление интереса к противоположного пола представителям.

     
      В комплексном исследовании ученые изучали преоптическую медиальную зону гипоталамуса головного мозга грызунов. Исследователи подвергали стимуляции активность нейронных связей в данной области головного мозга, тем самым провоцировав выработку дофамина, после чего ученые пришли к утверждению, что нейронные связи в основном отвечают за функцию принятия сенсорных сигналов и сигналов гормонального характера, транслируя их общественное поведение в мотивационное.

    Как показала исследовательская работа, физиологи искусственным способом подвергали стимуляции активность нейронных связей и в этот момент самки грызунов демонстрировали проявление большего интереса к представителям мужского пола, чем другие лабораторные мыши.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.