• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июле украинцы взяли на 3% больше кредитов

    Опубликовано: 2018-08-10 18:00:01

    В июле портфель гривневых кредитов населению вырос на 3,1% до 121,3 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные “Денежно-кредитной статистики” НБУ за июль 2018 года, передает УНН.

    “Банки продолжали активно кредитовать население, прежде всего на потребительские нужды — за месяц портфель гривневых кредитов населению вырос на 3,1% до 121,3 млрд грн”, — говорится в сообщении.

    Портфель кредитов корпоративному сектору за этот период увеличился на 1,8% до около 859,5 млрд грн, из них портфель гривневых кредитов вырос на 1,1% до 471,4 млрд грн, а валютных — на 0,5% до 14 5 млрд долларов.

    “Рост спроса на кредиты как со стороны корпоративного сектора, так и населения соответствует ожиданиям банков. Рост спроса населения на кредиты банки связывают со снижением кредитных ставок, улучшением потребительских настроений и сокращением сбережений домохозяйств. Главными факторами спроса на кредиты со стороны бизнеса банки считают потребности в оборотном капитале и инвестициях ”, - отметили в НБУ.

    В целом, кредитный портфель банков в гривне в июле вырос на 1,5% до 593,7 млрд грн.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.