• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У некоторых пожилых людей мозг остается молодым

    Опубликовано: 2018-08-08 23:24:33

    Ученые провели уникальный эксперимент, который помог установить, почему головной мозг некоторых пожилых людей функционирует лучше, чем у молодых. По словам авторов работы, головной мозг может вообще не стареть и иметь лучший вид, чем в молодости.

     
      Таких пенсионеров специалисты называют «суперстариками», эти люди на отлично проходят различные тесты на внимательность, на запоминание, а также часто показывают лучшие результаты по сравнению с людьми до тридцати лет.

    Ученые рассказывают, что чем старше человек, тем больше истощается кора головного мозга человека, из-за этого принято считать, что пожилые люди хуже запоминают новую информацию, а также не могут работать в многозадачном режиме.

    Последние эксперименты продемонстрировали, что молодой парень, например, может запомнить легко около четырнадцати слов, при этом пенсионер показывает результат в два раза хуже.

    Причина того, почему некоторые пожилые люди запоминают лучше, чем молодые, до сих пор не ясна, однако «суперстарики» действительно существуют. Авторы работы планируют продолжить изучение этого явления и установить его точные причины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.