• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунитет к разным штаммам гриппа зависит от года рождения

    Опубликовано: 2018-08-08 16:48:03

    Исследователи выявили зависимость развития иммунитета человека к штаммам вируса гриппа от года рождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким результатам ученые пришли после анализа случаев заражения вирусом гриппа в различных странах за определенный период времени, эквивалентный нескольким десяткам. Исследование проводилось американскими учеными. Выводы данной работы показывают, что иммунитет человека напрямую зависит от года его рождения.

    Как оказалось, человек, который в детском возрасте подверглись заболеванию вирусом гриппа, приобретают устойчивую форму иммунитета к штамму гриппа того же вида.

    Таким образом, человек, который появился на свет в период с 1918 по 1957 год будут подвержены защите в борьбе с гриппом класса Н5, Н2 и Н1. Ученые предполагают, что в детском возрасте данная группа людей болела гриппом класса Н1.

    Такой же защитный фактор имеют и те, кто родился в период с 1957 по 1968 гг. и излечился от гриппа группы Н2.

    Появившиеся на свет позже данных рассматриваемых периодов были подвержены атакам вируса гриппа класса Н3, тем самым приобретя иммунитет к группе вируса Н7 и Н3.
    В дальнейшем ученые планируют изучение и других классификаций данного вируса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.