• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение является причиной раковых опухолей

    Опубликовано: 2018-08-08 15:44:58

    По данным исследователей ВОЗ, ежегодно уходят из жизни около шестисот тысяч человек, причиной чего явилось пассивное курение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Было выявлено, что привычка вдыхать дым от сигарет, находясь вблизи курящего человека, может развить онкологическое заболевание в человеческом организме. Данное негативное явление связано в первую очередь с воздействием элемента акролеина, находящегося в сигаретном дыме. В процессе курения акролеин без всяких затруднений попадает в воздушное пространство.

    Как утверждают исследователи, долгое воздействие вредного вещества на человеческий организм способно привести к повреждению генетической цепочки, тем самым подавляя иммунную систему и влияя на Т—клетки. Совокупность данных явлений в итоге приводит к развитию злокачественных новообразований.

    med-heal.ru

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.