• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новосибирские ученые выдвинули новую версию возникновения катаракты

    Опубликовано: 2018-08-08 12:24:28

    Русскими офтальмологами были выявлены новые аспекты, непосредственно связанные с развитием катаракты и способные в дальнейшем помочь в лечении и искоренении заболевания.

     
      Новосибирскими медиками была найдена одна из причин развития катаракты: ультрафиолетовое излучение. Группой исследователей было выявлено, что хрусталик способен менять свою структурную составляющую под негативным влиянием окислительного стресса. На сторону защиты человеческого организма становятся антиоксиданты, способные противостоять действию прооксидантов. Но со временем наступает время, когда «оградительная стена» утрачивает свою функцию защиты.

    Под действием ультрафиолетовых лучей интенсивность химических изменений в организме увеличивается. На сегодняшний день эксперты находятся в поиске процессов, которые являются причиной нарушения баланса в структуре хрусталика и белков. Понимание всех процессов в этой области поможет разработать методы борьбы с заболеванием.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.