• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять заболеваний, которые наука до сих пор не может объяснить

    Опубликовано: 2018-08-08 14:24:32

    Современная медицина может справиться со многими болезнями, которые еще лет 50-100 назад казались непонятными и неизличимыми. Тем не менее, и сегодня есть болезни, которые сбивают врачей с толку – их происхождение и механизм влияния на организм современная наука пока не может объяснять:

    1. Летаргический энцефалит

    Это заболевание впервые было описано в начале 1900-х годов. У пациентов с летаргическим энцефалитом начинались галлюцинации, а в итоге они оказывались в буквальном смысле «запертыми в своем теле»: казалось, что они спят, хотя на самом деле находились в полном сознании, но не могли даже пошевелиться. Многие умирали на этом этапе, а те, кто выживал, страдали от ужасных поведенческих проблем на протяжении оставшейся жизни.

    2. СВДС

    Основной причиной смерти среди младенцев от 1 месяца до 1 года является синдром внезапной детской смерти (СВДС). По необъяснимым причинам, без малейших на то признаков дети умирают во сне. Почему это происходит – никто пока не знает.

    3. Синдром скованного человека

    Мышцы человека с этим заболеванием постепенно становятся все более и более «жесткими», пока его полностью не парализует. Врачи не уверены, что именно вызывает это состояние, а возможные объяснения включают все – от диабета до мутаций в генах.

    4. Болезнь двадцатого века

    Так называемая «болезнь 20 века», также известная как множественная химическая чувствительность, характеризуется признаками нарушений функционирования нескольких органов в ответ на взаимодействие с различными современными химическими веществами и продуктами, в том числе пластмассами и синтетическими волокнами. Интересно, однако, что подобной реакции не бывает, когда пациенты не знают, что подвергаются воздействию химических веществ.

    5. Кивательный синдром

    Впервые он был обнаружен в Восточной Африке в 2010 году. Эта болезнь вызывает у своих жертв постоянное кивание головами и часто приводит к недоеданию и задержке в развитии. Врачи считают, что синдром может быть вызван паразитом, но это лишь предположение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.