• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое открытие избавит от облысения и седины‍

    Опубликовано: 2018-08-07 15:04:27

    Ученые из Соединенных Штатов Америки проводили исследования, связанные с появлением онкологии. Однако им удалось найти клетки, которые делают волосы седыми.

     
      По рассказам авторов работы, новое уникальное открытие должно помочь в лечении облысения и остановить появление седых волос, в этом человеку поможет новое уникальное лекарственное средство.

    Ген SCF имеет важное значение для пигментации волос, специалисты рассказывают, что нехватка этого гена и приводит к появлению седины. Стволовые клетки, которые есть в волосяных фолликулах, участвуют в росте волос.

    Нехватка Krox20 приводит к тому, что волосы начинают выпадать. По мнению авторов работы, дав волосам нужное число генов и продуцирующих клеток, можно остановить облысение и их сидение. Кроме этого ученые помогут понять, почему человек стареет и имеет ли это связь с выпадением волос.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.