• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не только взять, но и вернуть кредит

    Опубликовано: 2018-08-04 18:00:56

    Не секрет, что сейчас у людей часто возникает потребность в дополнительных деньгах. Может сломаться бытовая техника, потребуется докупить какие-то предметы для облегчения ведения домашнего хозяйства, ребенок идет в школы (или вообще в ВНЗ), болезнь родственника и т.д. В общем — причин очень много, а выходов мало. Чаще всего приходиться брать кредит либо в банке, либо в специальных кредитно-финансовых организациях.

    В некоторых случаях займ в последних действительно предпочтительнее. Часто там предлагаются неплохие условия, сравнительно низкие процентные ставки, быстрое оформление, небольшие суммы кредита и прочие возможности. Естественно, что они отличаются от организации к организации, поэтому придется изучать их сайты, чтобы выбрать самый подходящий вариант. И это главный совет того, как действительно выгодно для себя взять этот самый кредит — узнавайте. Спрашивайте и лучше потеряйте дополнительные сутки времени, чем потом окажется, что вам начислили непонятные проценты.

    В этом случае стоит искать фирму наподобие CashPoint (или сразу обратитесь в нее) — никаких скрытых платежей, никаких непонятных пунктов договора. Именно так и должны выглядеть надежные кредитные структуры — все максимально четко, понятно и прозрачно.

    Теперь следующий этап — вам нужно ценить собственные возможности. Подумайте, сколько денег вы сможете гарантированно уплатить в месяц. При этом должны остаться средства на еду, коммунальные услуги и непредвиденные ситуации (покупка лекарств из-за болезни и т.д.). Можно безболезненно урезать расходы на развлечения, сигареты и покупку всевозможных деликатесов. Говоря проще — около 25% средств, которые у вас остаются после уплаты налогов, можно выделить для уплаты задолженности, но не больше.

    И последнее — задумайтесь, действительно ли вам так нужен этот кредит? Действительно ли эти средства принесут пользу? Не стоит «влезать в долги», чтобы обновить свой автомобиль (если он и так рабочий) или купить действительно хороший подарок любимому человеку к Дню рождения. Берите кредит лишь тогда, когда без него точно нельзя обойтись.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.